Бригада рабочих делает ремонт санузла, без договора, оговоренный срок окончания работ закончился а работы

Бригада рабочих делает ремонт санузла, без договора, оговоренный срок окончания работ закончился а работы еще идут, качество работ ненадлежащее, о чем было сказано исполнителю, 50% стоимости уже уплочено в виде аванса. Есть понимание, что работа закончится не скоро, а то что сделано не качественно, исправляться не будет. Есть желание на данном этапе попрощаться с исполнителем, вопрос : что делать если исполнитель будет требовать отдать оставшиеся 50% оплаты?

, Анастасия, г. Липецк
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Полноценное решение вопроса зависит от того, кто бригада — обычные наемные или организация/ИП

Анастасия
Клиент, г. Липецк
Здравствуйте, так в том то и дело что я не знаю, договор мне так и не дают, чтоб в принципе понимаить с кем имею дело. Договорились с узбеком, он сам ничего не делает, типа прораб, привел двоих вообще не говорящих по русски, вот они и делают