Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Сколько мне надо платить за продажу налог?

Здравстауйте. С мужем имели гараж в собственности 5 лет, муж умер по наследству (оформлено)осталось мне, теперь я хочу продать гараж. Я являюсь пенсионкром. Сколько мне надо платить за продажу налог?

, Татьяна, г. Комсомольск

Здравствуйте!!!

Еси более пяти лет у Вас был в собственности, даже если в доле, то платить НДФЛ не надо (пункты 2 и 4 статьи 217.1. НК РФ).

Татьяна
Клиент, г. Комсомольск
Спасибо большое

Очень рад помочь, удачи Вам)