Можно ли устроиться на работу егерем если я индивидуальный предприниматель?

, Никита, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Запретов в законе нет, если Ваш опыт работы, навыки, умение и образование соответствует профессиональному стандарту 14.008 «Егерь»  приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 9 июля 2018 года N 457н

Требования к образованию и обучению: Профессиональное обучение — программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, служащих.

Доброго вам дня

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Никита! Законодательство не запрещает работать по трудовому договору и одновременно быть предпринимателем. Ограничивать это право через условия трудового договора нельзя в соответствии со статьей 9 Трудового кодекса Российской Федерации. Также организациям не запрещено брать на работу тех, кто зарегистрирован как ИП. Поэтому Вы можете работать егерем.
      Успехов Вам!
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Никита
Клиент, г. Москва
А егерь не относится к госслужащим?

Если егерь — сотрудник частной или общественной организации, то никакого отношения к госслужбе он не имеет. Для отнесения к госслужащим ему нужно иметь статус государственного инспектора по охране животного мира, тогда на него будут распространяться определенные запреты, в том числе в сфере занятия предпринимательской деятельностью