Имеет ли право учитель выставлять кол, за отсутствие домашнего задания?

Добрый день. Имеет ли право учитель выставлять кол,за отсутствие домашнего задания?

, Нелли, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Да имеет, так как в системе образования в России существует пятибальная система оценка знаний.

Нелли
Клиент, г. Москва
Но редко какой учитель этим пользуется, тем более ученик не двоешник какой то.
Нелли
Клиент, г. Москва
А может у него были причины, не выполнить домашнее задание.