Здравствуйте!
Вам нужно организовать экспертизу, целью которой будет выяснение причины аварии. Возможно, дело в износе.
В то же время, если на вашем радиаторе стоит перекрывающий вентиль, то, в соответствие с разделом I Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491, за стояки холодного и горячего водоснабжения до первого отключающего устройства либо запорно-регулировочного крана, расположенных на ответвлениях (отводах) от стояков в квартире (включая данные устройства и краны), отвечает организация, осуществляющая управление данным многоквартирным домом, за все, что расположено (присоединено) в квартире после отключающего устройства либо запорно-регулировочного крана, отвечает собственник квартиры (то есть за все сантехническое оборудование, краны, разводки и т. д.)
Обязанность по обслуживанию, содержанию, эксплуатации и ремонту системы отопления, включая стояки, обогревающие элементы (радиаторы отопления), регулирующую и запорную аппаратуру, а так же оборудование расположенное на этих сетях, отвечает организация, осуществляющая управление данным многоквартирным домом.
Таким образом, если авария возникла за пределами вентиля (в радиаторе), то, как за виновные действия, так и за износ отвечает собственник: Вы - если комната собственная, или муниципалитет - если квартира в соцнайме. Если, соответственно, прорыв возник в районе стояка до вентиля, включая его, - отвечает УК, кроме случая Ваших виновных действий.
А вот акт работники Деза обязаны были составить в Вашем присутствии.