И какова вероятность положительного решения в нашу пользу?

Если мужа отправляют под домашний арест, но мы сейчас находимся в бракоразводном процессе. Из имущества у мужа квартира, которая поделена на 2 доли (мужа и сына). Муж алкоголик буйный. Есть ли возможность ходатайствовать о содержании мужа в СИЗО, а не под домашний арест? Так как сын против его нахождения в их общей квартире. И какова вероятность положительного решения в нашу пользу?

, Ангелина, снт. Волга
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Чтобы ответить на вопрос, нужно знать суть уголовного дела.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ангелина!

Если вас не допрашивали по уголовному делу — пишите ходатайство в адрес следователя и давайте показания о том, как ведет себя муж. После этого просите изменить меру пресечения на более тяжкую также через ходатайство. Обосновывайте указанными причинами

Если суд откажет в аресте, то фиксируйте все противоправные действия мужа на видео-аудио и направляйте в УИИ и следователю для изменения меры пресечения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.