Все доли делиться поровну или нет?

Здравствуйте! Умер дядя , с женой вместе не жили но зарегистрированы в браке были , у дяди квартира ,машина и доля у родителей ! Все доли делиться поровну или нет ?

Может ли жена после получение наследства продать все имущество не предупредив нас

Как с вами можно связаться

, Мария, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если брак не расторгнут, жена вправе получить долю в наследстве наравне с другими наследниками первой очереди (дети и родители).

Если имущество НЕ покупалось в браке, доли у наследников будут равные, а если покупалось — жена получит больше.