За отпуск в который я не ходила и материальная помощь?

Какие выплаты мне положены при увольнении? Ранее работала в МВД. Стаж работы 5 лет, звание лейтенант. После трудоустроилась в ФСИН. Отработала с 28.11.2022 по 13.02.2023, звание не успела получить, но я аттестованный сотрудник.

Положена ли мне выплата за вещевое обеспечение? За отпуск в который я не ходила и материальная помощь? 2 оклада при увольнении?

, Людмила Куркулова, г. Якутск
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Людмила!

Поскольку вы проходили службу на аттестованной должности имеет существенное значение — звание вы не успели получить «спецальное» или «очередное»? Какой ваш статус будет на дату увольнения — сотрудник или работник-стажер? Если работник-стажер поскольку звание в ФСИН еще не присвоено, то выплаты при увольнении будут произведены в рамках трудового законодательства. Если сотрудник, то вам будет выплачено денежное довольствие по день увольнения включительно, компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие в размере 2х окладов. В части касающейся вещевого довольствия — если не получали, то ничего не выплатят. Если получали а теперь увольняетесь с не истекшим сроком носки, то в зависимости от оснований увольнения (могут и удержать).

Остались вопросы? пишите в чат попробуем разобраться.

С уважением Сергей.