Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Какие виды деятельности доступны для самозанятого в интернете, например: я могу продавать рекламу в своем канале?

какие виды деятельности доступны для самозанятого в интернете, например: я могу продавать рекламу в своем канале?

, Егор, г. Иркутск

Здравствуйте Егор!

Если Вас интересует, какие виды деятельности подходят под самозанятость, то сразу скажу, что закрытого перечня закон не предусматривает. Однако есть список видов деятельности, которые не подпадают под самозанятость:        — деятельность, связанная с добычей и реализацией полезных ископаемых;
— перепродажа чужих товаров;
— реализация подакцизных товаров и товаров, подлежащих обязательной маркировке;
— деятельность в интересах другого лица на основе агентского договора, договора поручения и комиссии;
доставка товаров в интересах других лиц.

Всего доброго!