Скажите пожалуйста могут лина меня завести уголовное дело замашеинечество если я взяла заим в мфо а деньги перевела на карту другова человека

скажите пожалуйста могут лина меня завести уголовное дело замашеинечество если я взяла заим в мфо а деньги перевела на карту другова человека

, екатерина, г. Пермь

Здравствуйте.Если вы значитесь заемщиком, и не отказываетесь от своих обязательств, то в чем здесь состав мошенничества, это распоряжение заемными средствами.Если вы сообщили ложные сведения при получении займа то могут проводить проверку по признакам статьи 159.1 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович