Подскажите пожалуйста, что это такое, может сталкивались с чем то подобным?

Здравствуйте, друг открыл валютный счёт, его курировал какой-то специальный человек. Как только он решил закрыть счёт, с него стали требовать дополнительные средства якобы для закрытия этого счета. Звонили, представлялись сотрудниками валютного контроля, угрожали арестом всех счетов и карт. Он перевел не малые деньги. Теперь ему говорят скоро все деньги вам вернут. Он продолжает надеется! Я ему говорил, чтобы шёл в полицию. Это какой то развод. Подскажите пожалуйста,что это такое, может сталкивались с чем то подобным?

, Александр, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Обычные мошенники — ст.159 УК РФ. В интернете поищите подобные примеры.

Пусть быстрее заявляет в полицию, может, удастся установить их.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.