В начале февраля узнал, что должник через суд признается банкротом

Я взыскатель, выиграл суд у физического лица - должника, в ФССП ведётся исполнительное производство в течении года, результата нет. В декабре узнал что должник получает пенсию, сообщил об этом в ФССП, оставил свои реквизиты, результата так-же нет. В начале февраля узнал, что должник через суд признается банкротом. Что мне делать?

, Алекс, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно включаться в реестр требований кредиторов если уже началась процедура реализации имущества должника и не прошло 2 месяца с момента опубликования в ЕФРСБ сообщения о введении реализации имущества (если исполнительный документ на исполнении у пристава, то с момента уведомления Вас письмо фин.управляющим, должником или приставом о банкротстве должника)