Могут ли приставы орестовать зарплатную и пенсионную карты

Добрый вечер! Составили договор на банкротсво по 127кодексу.просрочек нет по кредиту. Просто тяжелые ситуации наступают по выплатам. Могут ли приставы орестовать зарплатную и пенсионную карты. Кредиты плачу в срок, но на питание нет средств. Помогали дети, но у них свои проблемы и перестали помагать.

, Г, г. Краснодар
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Представители ФССП вправе применить в отношении должника разные санкции, в том числе арест денежных средств на его банковском счете. Аресту подлежат денежные средства в размере задолженности гражданина. Если средств на счету недостаточно, арест будет наложен на поступающие средства вплоть до того момента, как судебный пристав отправит уведомление о снятии ареста и окончании исполнительного производства..

Таким образом, приставы могут одновременно наложить арест и на зарплатную, и на пенсионную карту.

Для того, чтобы приставы наложили арест на ваши карты, в отношении Вас должно быть вынесено решение о взыскании задолженности.

если его нет, то приставы не смогут арестовать карты.

Хорошего дня!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

В банкротстве Вам арестуют все счета. До банкротства приставы также могут арестовать все Ваши счета.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.