8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на учебный отпуск с оплачиваемым проездом до учебы, чтобы работодатель оплатил

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на учебный отпуск с оплачиваемым проездом до учебы,чтобы работодатель оплатил

, Кристина, г. Чита
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Кристина!

Установленной формы такого заявления нет. В зависимости от того, какого уровня образование Вы получаете, следует использовать формулировки, указанные в одной из статей ТК РФ -  173, 173.1 или 174 и ссылаться на соответствующую статью (она должна быть указана в вашей справке-вызове).

К заявлению должна быть приложена справка — вызов установленной формы, в заявлении лучше указать, что она является приложением, чтобы Вы могли доказать, что работодатель принял и заявление, и справку. Работодатель должен поставить на вашей экземпляре (копии) заявления отметку о его принятии.

Порядка оплаты проезда работника-студента в Трудовом кодексе РФ нет. На практике, как правило, руководствуются порядком, установленным для оплаты командировочных расходов. То есть по возвращении работник предоставляет авансовый отчет, проездные документы, чеки об оплате и т.п. и заявление о выплате.

Если у работодателя нет локального нормативного акта, в котором установлен порядок компенсации проезда работников в разных ситуациях, полагаю, просьбу об оплате проезда можно включить в заявление о предоставлении учебного отпуска. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.02.2023