8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После дарения, если новый собственник проживает в другом городе?

Здравствуйте

1) Дарение квартиры, которая была в ипотеке.

Достаточно ли выписки из ЕГРН, чтобы доказать, что квартира уже не в иптотеке?

2) Как называется нужный вид выписки из ЕГРН, которую нужно заказать для дарения квартиры. (Как оказалось, их существует несколько видов) их существует несколько видов

3) Проживаю не в РФ. Можно ли в Консульстве сделать на отца 1 доверенность в которой будет прописано, что он может оформить договор дарения 2 квартир (укажу индивидуальные признаки этого имущества)

Или нужно заказывать 2 отдельные доверенности на квартиры?

4) Какие документы нужно подготовить для дарения квартиры матери. Квартира находится в ипотеке и в другом городе, нежели мама. Сделка будет проходить по доверенности

5) Какие необходимо указать права доверенному лицу для совершения всех необходимых действий, которые требуются для заключения и оформления договора (заказ/подача/оформление и т.д.) для подготовки (сбора документов, подачи запросов и т.д.) и проведении сделки на отчуждение недвижимости.

Росреестр; Сбербанк; МФЦ; Мои Документы; БТИ … Хочется ничего не упустить


6) Нужно ли при продаже и дарении показывать доказывать органам, что в квартире отсутствует незаконная перепланировка, если да, то как обойти это ?

При покупке обошли так: сфотографировали с нужных ракурсов и отправили на электронную сделку в банк

7) Что делать с регистрацией после дарения? Я зарегистрирован в квартире, можно ли оставить регистрацию после дарения

8) Что делать с переоформлением документов в ЖКХ, ДЭК, УК и пр. после дарения, если новый собственник проживает в другом городе?

Спасибо !

Показать полностью
, Иван, г. Краснодар
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.8

Добрый день ! 
2) Как называется нужный вид выписки из ЕГРН, которую нужно заказать для дарения квартиры. (Как оказалось, их существует несколько видов) их существует несколько видов 

Вам нужна Выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. 

Выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости может потребоваться в случаях, когда необходимо проверить юридическую чистоту предстоящей сделки с недвижимостью. С помощью такой выписки можно узнать собственника объекта и наличие обременений. Данная выписка пригодится для получения информации об основных характеристиках интересующего объекта: кадастровом номере, адресе, площади, назначении, кадастровой стоимости и т. д. Такая выписка содержит план объекта недвижимости, например, план расположения помещений либо машино-мест в здании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
Имею ли я право на перерасчет, если количество проживающих влияет на суммы в платежках?
Здравствуйте! Я являюсь собственником 2-х комнат в 3-х комнатной коммунальной квартире. В моих комнатах зарегистрировано 3 человека (одна семья), а у соседей в комнате зарегистрировано 2 человека (другая семья). В квартире установлены общие счетчики на воду и электроэнергию. За услуги ЖКХ каждая семья получает свою индивидуальную платежку, в которой, в зависимости от числа проживающих(зарегистрированных) человек, начисляется сумма на оплату. Например, если у меня проживает 2 человека, а у другого собственника тоже 2 человека, то у нас в платежках одинаковые суммы. В прошлом был случай, когда сосед временно выписал одного человека из своей комнаты и суммы, которые нам стали приходить по платежкам изменились - теперь я платила 2/3 суммы, а сосед по квартире только 1/3 + УК сделала ему перерасчет за пол года. Сейчас у меня похожая ситуация: у меня зарегистрировано 3 человека, а у соседа 2 человека. Реально же я в коммуналке не проживаю уже больше года (живут 2 человека, а не 3). Я съездила в Мои Документы и попросила сделать перерасчет и изменить число проживающих. Мне сказали, что по вопросам перерасчета в коммунальной квартире нужно обращаться не к ним, а в вашу УК. Я обратилась в УК и написала заявление на перерасчет предоставив временную регистрацию. Мне пришел ответ (файл прилагается), что в жилом помещении с оборудованным общим (квартирным) прибором учета перерасчет жилищным законодательством не предусмотрен. Имею ли я право на перерасчет, если количество проживающих влияет на суммы в платежках?
, вопрос №4031044, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, куплен дом в браке, оформлен на мужа, я прописана в другом городе, он хочет прописать в этот дом двоих детей от первого брака, как будет делиться этот дом при разводе?
Здравствуйте, куплен дом в браке, оформлен на мужа, я прописана в другом городе, он хочет прописать в этот дом двоих детей от первого брака, как будет делиться этот дом при разводе?
, вопрос №4031010, Анастасия, г. Москва
Страхование
Последние годы не проживали вместе, но не разводились, общались до последнего дня
Здравствуйте! Супруг погиб на сво, его сестра подала в суд и приостановила выплаты.Суд состоится в другом городе. Детей нет,родители у него тоже погибли. Последние годы не проживали вместе, но не разводились, общались до последнего дня. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4031005, ВОСКРЕСЕНСКАЯ АЛИНА, г. Москва
Семейное право
А что будет потом с долгом алиментов после совершеннолетия?
Здравствуйте! В мае 2024 г дочери исполнится 18 лет. Отец дочери после развода, в 2007 году, никогда не виделся с дочерью и не участвовал в жизни, живет в другом городе, Московской области, ведет разгульную жизнь. Долг по алиментам уже свыше 1 млн.рублей. Свекровь все переписала имущество на себя.Были выплаты несколько раз, но небольшие. Есть ли смысл сейчас лишать родительских прав отца за неуплату алиментов? Как нам быть, не будет ли он потом рассчитывать на пособия от дочери. А что будет потом с долгом алиментов после совершеннолетия?
, вопрос №4030690, Наталья, г. Саранск
Дата обновления страницы 09.02.2023