Возьмут ди меня в созаемщики и одобрят ли мужу ипотеку

Здравствуйте! Планируем взять ипотеку на мужа под материнский капитал! Я нахожусь в декретном отпуске и прошла процедуру банкротства! Возьмут ди меня в созаемщики и одобрят ли мужу ипотеку! У мужа хорошая кредитная история и заработок

, Ирина, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Такое возможно. Законодательного запрета нет.

В силу ст. 213.30 Закона о банкротстве у Вас нет запретов получать кредиты и выступать созаемщиком.

Поэтому в можете сообщить банку о своем пройденном банкротстве и кредит вполне могут одобрить.

Но вообще лучше пообщаться с сотрудником банка, так как этот вопрос может регулироваться внутренними документами банка.

___________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.