121 ТК РФ (в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время

Работник принят на работу 01.06.2022; предоставлен отпуск без сохранения заработной платы в количестве 14 календарных дней с 01.10.2022 по 14.10.2022; уволен 31.12.2022.

Вопрос: надо ли исключать 14 дней отпуска без содержания из расчетного периода дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск для начисления компенсации при увольнении, если работник не отработал календарный год

в соответствии с ч. 1 ст. 121 ТК РФ (в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней

в течение рабочего года)?

, Гульнара, Евпатория
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут