В пенсионном фонде сказали, что в стаж не войдут декретные ни на одного ребенка

Здравствуйте. Два раза была в декрете. Перого ребенка родила 14.04.1990г, второго 24.11.1993. Стаж более 37 лет. В пенсионном фонде сказали, что в стаж не войдут декретные ни на одного ребенка. Это действительно так?

, Жанна, г. Москва
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Жанна общему правилу в отпуск походу за ребёнком указанный вами периоды должен включаться в страховой стаж. В случае получения вами письменного отказа необходимо его обжаловать судебном порядке.
Если консультация была полезной поставьте +

Для подробной консультации пишите в чат