Через неделю взял 3 телефона стоимостью 180 тысяч рублей продал

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, человек устроился в новый магазин телефонов неофициально. Через неделю взял 3 телефона стоимостью 180 тысяч рублей продал. Что ему грозит? Владелец не знает, но вот вот и узнает.

, Сергей, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день !

В зависимости от ущерба и фактических обстоятельств, данные действия могут быть квалифицированы и как уголовное преступление предусмотренное ст. 158 УК РФ.

Наказание будет назначаться в пределах санкции соответствующей статьи и части, по усмотрению судьи и с учетом всех обстоятельств дела.

Какое предусмотрено наказание? Вы сможете ознакомится самостоятельно открыв в интернете, на любом справочно-правовом ресурсе:

статью 158 Уголовного кодекса РФ. Прошу ВАс поставить +, если информация была ВАЖНА для ВАС.

Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ. Лучше вернуть деньги до того, как владелец узнает, тогда есть шанс, что он не напишет заявление