Вопрос такой: должен ли я находится на рабочем месте если нет в этот день занятий?
Здравствуйте! Работаю в образовательном учреждении среднего профессионального образования в должности мастера производственного обучения! Вопрос такой: должен ли я находится на рабочем месте если нет в этот день занятий?
Добрый день Антон.
Вы не обязаны находиться на работе в день, когда нет занятий. График Вашего рабочего времени должен быть определен трудовым договором Трудового Кодекса РФ ст.56, он должен быть составлен в соответствии с Вашей учебной нагрузкой. Вы как учитель должны исполнять свои трудовые обязанности, а именно преподавать, нахождение на рабочем месте в день, когда нет занятий противоречит Вашим трудовым обязанностям.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В трудовом договоре чётко прописано о режиме рабочего дня, времени и времени отдыха.
Трудовой договор является Вашим трудовым регламентом, который Вы должны соблюдать.
Доброго Вам дня.
В трудовом договоре который должен соответствовать статье 57 ТК РФ, в обязательном порядке должны быть прописаны пункты о сумме Вашего оклада (должностные оклады), ставки заработной платы являются фиксированными размерами оплаты труда работников организации за исполнение должностных обязанностей, предусмотренных трудовыми договорами, должностными инструкциями, разработанными с учетом соответствующих квалификационных характеристик, без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат, а для педагогических работников, для которых установлены нормы часов педагогической работы или учебной (преподавательской) работы за ставку заработной платы — без учета фактического объема педагогической работы и (или) учебной (преподавательской) работы.
Поэтому, при приёме на работу Вас должны были ознакомить с внутренними законами работодателя под личную подпись в части Локально Нормативных Актов (ЛНА) с Положением об оплате труда, премировании, стимулирующих выплатах, с Положением о внутренней трудовой дисциплине.
Также, обеденные перерывы не входят в рабочее время и не подлежат оплате, поэтому в свой обеденный перерыв, который своим регламентом времени прописан в трудовом договоре можете проводить вне школы.
Доброго вам дня.