Проблема в выплате Долгов по мфо, брала лет 5 назад

, Им, г. Саратов
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Существуют различные варианты реструктуризации долговых обязательств по займам. Можно, например, попросить у МФО рассрочку или уплату меньшей суммы займа с прощением части долга. Кроме того, в отношении каких — то кредитных обязательств мог истечь срок исковой давности, поэтому кредитор уже не сможет требовать их погашения. Пишите в личные сообщения, постараюсь Вам помочь
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Микрофинансовая организация направит в суд заявление о вынесении судебного приказа. Суд вынесет приказ. В течении 10 дней надо направить в суд, вынесший судебный приказ возражения по судебному приказу. Далее, если суд отменит судебный приказ, банк имеет право направить в суд исковое заявление о взыскании задолженности. Вот тогда то в суде вы и заявите о том, что прошло более 5 лет, что просите применить исковую давность, установленную законом ( три года) и в иске отказать. В случае, если мой ответ вам помог, прошу указать.