Мне 45 лет, имеется стаж гражданской службы 8 лет и 18 лет выслуги в ОВД, в настоящее время прохожу службу в ОВД, могу ли я рассчитывать на пенсию по общему (смешанному) стажу

мне 45 лет, имеется стаж гражданской службы 8 лет и 18 лет выслуги в ОВД, в настоящее время прохожу службу в ОВД, могу ли я рассчитывать на пенсию по общему (смешанному) стажу

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Условия для такой пенсии следующие:

1) возраст от 45 лет

2) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба

3) есть основания для увольнения по ОШМ, предельному возрасту или здоровью