Могу я уволиться из армии по тому что у меня есть четверо детей не совершенно летних но на мне записано тько двоя

Могу я уволиться из армии по тому что у меня есть четверо детей не совершенно летних но на мне записано тько двоя. Я сам мобилизован, и один ребенок больной мне надо его возить по больницам.

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

По закону право на отсрочку от призыва по мобилизации имеют те, у кого на иждивении находятся 4 и более детей до 16 лет. Если документально подтверждено, что все дети содержатся Вами (проживают в Вашей семье), то шансы прекратить службы по мобилизации есть, надо подавать жалобы на сайте Госуслуги, на горячую линию МО РФ, в территориальную комиссию по мобилизации, в военкомат, использовать все возможности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

на мне записано только двоя.

— значит у вас 2е детей. Остальное- слова.

Могу я уволиться из армии

 можете. Только если на контракте, да еще на войне- то вряд ли. Только через суд.