И пр переходе снт в статус деревни, останется ли водопровод в собственности жителей снт?

В снт есть общий водопровод, построенный за Счёт всех собственников участков. Может ли администация города забрать его мебе еа баланс ,а жителей обязать установить счетчики? И пр переходе снт в статус деревни ,останется ли водопровод в собственности жителей снт?

, Александра, г. Москва
Анатолий Костров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра! У вас жилищный кооператив собственников жилья?

Каждый  гражданин вправе иметь доступ к водным объектом общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

Александра
Клиент, г. Москва
Точно не могу сказать. Обычное снт, где все построено за счет собственников участков.