8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможны ли какие-то махинации с их стороны?

Суд начался в сентябре 2019 года. В 2020 году было последнее заседание суда. С 2021 года никакого письма не приходило до сих пор, на руки ничего недали, заседание было но решение так и не сказали. В течении 2-х лет ходим и спрашиваем, говорят что отправляют нам письма о ходе дела, но нам ни разу ничего не пришло. Решение суда не оглашено. Что нам делать? Суд проходил по материальному ущербу (поджог дома и кража имущества). В начале было 2 наследника, но второя сторона продола нам свою долю. Нам ничего не известно, но нужно получить решение суда. Как долго нам его ждать? Возможны ли какие-то махинации с их стороны? Так как второя сторона которая продола свою долю, претендует на половину возмещения ущерба от подсудимого. Они вступали в права наследства и только после продали свою долю мне. Нам говорили что т.к. они продали свою долю в тот момент когда уже приняли права на наследства, то они автоматически отказываются от наследства и дальнейших прав на дом и какие либо выплаты. Так ли это?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Я второй наследник, но ещё не совершеннолетняя
, Виолетта Приходько, г. Ленинск-Кузнецкий
Константин Сарбаев
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Виолетта, добрый день!

Напишите, пожалуйста, наименование суда, фамилии и.о. сторон дела. Если есть — номер дела.

Ознакомившись с картотекой суда, я смогу дать Вам дальнейшие рекомендации

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

0
0
0
0
Виолетта Приходько
Виолетта Приходько
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Ленинск-Кузнецкий городской суд Кемеровской области1 Истец: Минина Любовь Александровна в интересах несовершеннолетней Приходько Виолетты Юрьевны2 Истец: Приходько Наталья ВитальевнаОтветчик: Корнеев Владимир ЮрьевичНомера дел: 1-15/2022 (1-56/2021)

Корнеев Владимир Юрьевич привлекался к уголовной ответственности по ст.167 ч.2; ст.158 ч.3 п.а; ст.162 ч.2 УК РФ.  Суд 21.02.2022 г. вынес обвинительный приговор. Приговор был многократно обжалован в апелляционной инстанции суда, однако, до настоящего времени не вступил в законную силу (последняя жалоба была подана осужденным 03.02.2023 г.) 

Рекомендую Вам обратиться в канцелярию суда по уголовным делам и получить копию приговора, Вам обязаны ее выдать как потерпевшей, насколько я понял, стороне.

0
0
0
0
Виктория Мяснова
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Для ознакомления с ходом дела если вы являетесь одной из сторон, вы можете написать заявление об ознакомлении с материалами дела в суде. По вашему заявлению суд будет обязан вам предоставить возможность ознакомиться с материалами дела.

Также на сайте суда вы можете посмотреть движение дела.

0
0
0
0
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Что нам делать?

 следите на сайте суда по назначенным дата заседания.

В начале было 2 наследника, но второя сторона продола нам свою долю.

  — ненужная здесь информация.

Так ли это?

 к юристу/адвокату не пробовали обращаться*

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
1000 ₽
Недвижимость
Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации?
Здравствуйте, Хочу подключить дом к сети газоснабжения. На данный момент в ближайшем газопроводе лимит пропускной способности исчерпан. По информации от Мособлгаза, в нашем районе (Московская область, деревня) строится производственный центр и в ближайшее время им газ не нужен, и они возможно могут переуступить мощность до реконструкции ГРО. Представитель от Мособлгаза направлял в эту организацию письмо с данным предложением, но ответа не получил. Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации? Что можно ещё предпринять?
, вопрос №4081968, Филипп, г. Москва
Защита прав потребителей
У меня был тариф с платой 400 рублей за 20 гигабайт, в какой то момент пришло сообщение что тариф будет стоить 460
Здравствуйте, у меня проблема с мегафон и хотелось бы узнать могу ли я что то с этим сделать? У меня был тариф с платой 400 рублей за 20 гигабайт, в какой то момент пришло сообщение что тариф будет стоить 460 рублей и включать 26 гигабайт, тоесть не спрашивая у меня поменяли условия, тогда хоть мне это и не понравилось я оплатил 460 и пользовался этим тарифом около 3 месяцев, сейчас решил с этим разобраться и написать в поддержку, оказывается что уже ничего я с этим не сделаю и я мог отказаться от изменения перейдя по ссылке и сделав что то до принятия изменений, в правилах пользования мегафон написано что если абонент при изменении условий тарифа продолжает платить за него значит он согласен на изменения, после этого я хотел удалить номер но даже этого сделать не смог потому что по правилам мегафона я должен оплатить задолженность по тарифу и только тогда могу удалиться с мегафона, подскажите такие условия пользования не нарушают ли закон
, вопрос №4081187, Андрей, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Уйдут ли какие-то начисления/льготы и т.п.?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вопрос: пенсионер МВД и регистрация самозанятым. На что это может повлиять? Уйдут ли какие-то начисления/льготы и т.п.?
, вопрос №4081037, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2023