Пришлось искать новые билеты

Здравствуйте, произошла следующая ситуация - позавчера я собиралась вылетать из города Санкт-Петербург, вызвала такси по времени все было более, чем хорошо, все пробки и т.д. входили в планы.

Когда таксист подъехал и мы поехали, поездка в принципе как-то затянулась, но далее как оказалось таксист понятия не имел куда ехать и на большой развязке свернул не туда. Итог этого - огромный объезд, так как это много полосная трасса и естественно варианты разворота отсутствовали.

В конце концов я не успела на свой рейс. Пришлось искать новые билеты. Новые билеты приобрела за 22 тысячи. Во столько мне обошлась поездка на такси.

Подскажите пожалуйста что мне в такой ситуации делать и как составить заявление и нужно ли сделать что-то еще?

, Мария, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Можете попробовать ввязаться в судебное разбирательство. потратить уйму времени и денег. Результат ( в Вашу пользу)- не гарантирую. Готовы?- добро пожаловать в чат.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Мария!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.