Квартира купленная под мат.капитал.Мы проживаем и прописаны в другой.Можем ли прописать в неё знакомых

квартира купленная под мат.капитал .Мы проживаем и прописаны в другой.Можем ли прописать в неё знакомых.

, елена, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Елена!

Собственник любого жилого помещения имеет право зарегистрировать на своей жилой площади любое лицо. Регистрация по своей сути, не наделяет правом собственности, зарегистрированное в жилом помещении лицо.

Вы можете прописать знакомого Вам человека с согласия всех собственников данного помещения, в том числе, приобретенного за счёт средств материнского капитала.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!