Что может сделать а данной ситуации?

УК выставила счет на подвальное нежилое помещение с отдельными входами , приравняв к жилому со всеми вытекающими платежами за обслуживание общедомового имущества( уборка, отопление, подъезды, мусор и т.д) . Что может сделать а данной ситуации? Читала что у неживого помещения отсутствует доля в праве общей собственности .

  • 057975AE-4A3F-455C-A8AA-C90BCD8464AF
    .jpeg
, Карина Ляшко, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

Собственники нежилых помещений в многоквартирном доме вносят такую же плату за содержание, как и собственники жилых помещений.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».