И еще вопрос Я и мой молодой человек собираемся пожениться, у нас есть ребенок(2 года) и отец не вписан в
Здравствуйте
Скажите могу ли я мать без участия отца оформит Ребекку временное опекунство на бабушку( мою маму)?
И еще вопрос
Я и мой молодой человек собираемся пожениться, у нас есть ребенок(2 года) и отец не вписан в свидетельство о рождении, так получилось,долго объяснять
У нас с дочкой одинаковые фамилии, если я при замужестве возьму его фамилию, то можно как то сделать чтобы и у ребенка така же фамилия была и отца вписали ?
Для оформления временной опеки нужны основания (наличие уважительных причин) и заявление обоих родителей. Если отцовство не установлено — де юре у ребенка один законный представитель (мать) и согласие отца на принятие решений о ребенке не требуется.
Нужно понимать, что вы хотите в итоге получить. Возможно достаточно доверенности на имя вашей матери.
если я при замужестве возьму его фамилию, то можно как то сделать чтобы и у ребенка така же фамилия была и отца вписали ?
Нужно обратиться в ЗАГС и установить отцовство. При подаче заявления вы можете изменить фамилию ребенка. Можно просто изменить фамилию ребенка на вашу новую фамилию, отцовство не устанавливать, вопрос в том, какой результат вам нужен — отцовство или только изменение фамилии ребенка.
С уважением, Андрей Козырев
Татьяна
Клиент, г. Москва
Отцовство, и естественно фамилию отца