Также на него и на меня брались в браке кредиты наличными, делятся ли они пополам между супругами?

В браке была куплена машина и оформлена на мужа,я в нее вложила 180 тысяч рублей,делится ли машина при разводе?

Также на него и на меня брались в браке кредиты наличными,делятся ли они пополам между супругами?

, Наталья, г. Москва
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Если машина приобретена в браке она попадает под раздел совместно нажитого имущества.

Кредиты которые были получены в браке также подлежат разделу, но необходимо доказывать, что денежные средства были потрачены на нужды семьи и второй супруг знал об этих кредитах.

Наталья
Клиент, г. Москва
А если он напишет договор купли-продажи задним числом? якобы он продал машину

Добрый день!

Если машина будет продана «якобы» в браке и составлен договор купли-продажи, то вам необходимо будет доказывать «фиктивность» данной сделки с целью ее вывода из раздела общего имущества, а также доказывать, что денежные средства полученные от продажи машины не были потрачены на нужды семьи.