И как себя правильно вести в дольнейшей ситуации?

Здравствуйте у меня такая ситуация я проживаю в своем городе по прописке, а уголовное дело в другом городе. Мне назначают суд на 16 января кладут оповестительное письмо в почтовый ящик, но 14 января меня задерживают в моем городе по прописке за мелкое хулиганство, и дают двое суток, отпускают меня 16 января в 19:30 минут Я прихожу домой проверяю почтовый ящик а там оповестительное письмо что у меня сегодня был суд в другом городе. После чего проходи двадцать дней ко мне не кто не приезжает не звонит и не оповещают не о чем. На двадцать первый день меня вызывают в полицию у себя в городе по другому делу. Я прихожу к дознавателю он проводит со мной работу и отпускает, и при выходе из полиции на вуходе из отделения ко мне подходит мужчина показывает удостоверение сотрудника полиции. И говорит чтоб Я проследовал за ними в другой город, в КПЗ, так как Я не явился на суд. Они зохотели меня задержать в КПЗ якобы за не явку в суд, при этом не спрашивая не моих документов и не предоставляют мне постановление на мое задержание. Являясь сотрудниками полиции, а не судебнымими приставами. Посадили меня в машину насильно Я обеснил что находился на сутках в своем городе в отделение полиции. Но они не слушая меня зохотели меня увести насильно. После чего у меня появилась возможность, уйти от этих полицейских, не давая им возможности применить ко мне силовые приемы я ушел от них. После чего мне начали писать смс что если я сейчас не вернусь то когда они меня поймают мне дадут год поселка. Либо Я прям щас идут с ними в КПЗ то тогда просижу неделю или полторы до суда и меня отпустят. Я не стал слушать их и не пошел назад. Что мне дальше делать? И как себя правильно вести в дольнейшей ситуации?

, Евгений, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Позвоните в суд, объясните, почему Вы не явились в судебное заседание, и спросите, на какую дату оно отложено.

И явитесь в следующее судебное заседание.

Если неявка будет неоднократной, Вас могут объявить в розыск и изменить меру пресечения на заключение под стражу.