Как правильно поступить чтобы доказать обман ресторана?

Здравствуйте. Вопрос в том что у меня была свадьба 24 декабря 2022 года в одном из ресторанов Анапы. Заранее встречались с администратором обсуждали меню и все такое. Нам указали цену за место (4000рублей) В общем нас было 42 человека. Наш банкет выходил на 168000. Куда входили салаты, нарезки и блюда с мангала . Всем занималась моя жена. Так какая был в командировке. Администратор запросила залог 60 т.р, мы перевели по реквизитам которые она дала. В день свадьбы примерно в середине всего банкета. К нам стали подходить гости с вопросом о том что у них нет еды на столах. Мы вызвали Администратора которая сказала что все было вынесено. Как выяснилось почти половину блюд с мангала не вынесли. На что мы отказались платить оставшуюся часть денег за банкет. Был вызван наряд полиций мы написали заявление на ресторан. Ресторан как я понимаю на нас. Через какое-то время нам пришло постановление об отказе в возбуждении дела и там же было написано что по заявлению от ресторана материалы собираются отдельно. Как правильно поступить чтобы доказать обман ресторана?

, Александр, Алчевск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.