Что можно сделать и как, чтоб потом не было проблем, у него другая семья

Здравствуйте,после развода мы поделили имущество,я получила часть помещения, оформила на себя,по решению суда,но земля под этим помещением ,в собственности бывшего.Что можно сделать и как ,чтоб потом не было проблем,у него другая семья.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Марина, строение и земельный участок не разделим. Если есть право на часть строения, то иожете в судебном порядке выделить часть земли необходимой для использования