Неправельно оценили

Идёт раздел имущества с бывшей супругой. Вместе прожили 25 лет. Она вступила в наследство в 2000году.И все 25лет проживаем в одном доме но в 2002году реконструирован на 90% дом. назначением суда была сделана оценка реконструированого дома на сегоднешний день и старого дома после вступления в наследство по старому плану ТОЖЕ на сегоднешний день. Почему суд постановил оценщику оценить по старому плану дом на сегоднешние время? в то время он максимум стоил 20т.руб ,а его оценили в 500т.руб. Я не пойму как можно оценить не существующий дом, да и ещё на сегоднешний день.? Почему так суд постановил?

, Александр, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Александр, сложно сказать, не видя документов. В силу ГПК РФ Вы могли ставить свои вопросы на разрешение эксперта. На данном этапе можете заявить о проведении повторной экспертизы с привлечением другого юриста. Надо знакомиться с материалами дела. Звоните.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

www.v-zacone.ru

Александр
Клиент, г. Волгоград

Уважаемый Вадим. Я всего лишь хочу понять.Почему суд постановил оценить оценщику по старому плану уже не существующий дом на сегоднешние время?

Прошу прощения, описка — * с привлечением другого эксперта.

Александр, я не знаю, в суде не все так одназначно. Возможно устанавливают стоимость имущества на день расторжения брака или еще что-то. Без материалов дела говорить не о чем.