Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Неправельно оценили

Идёт раздел имущества с бывшей супругой. Вместе прожили 25 лет. Она вступила в наследство в 2000году.И все 25лет проживаем в одном доме но в 2002году реконструирован на 90% дом. назначением суда была сделана оценка реконструированого дома на сегоднешний день и старого дома после вступления в наследство по старому плану ТОЖЕ на сегоднешний день. Почему суд постановил оценщику оценить по старому плану дом на сегоднешние время? в то время он максимум стоил 20т.руб ,а его оценили в 500т.руб. Я не пойму как можно оценить не существующий дом, да и ещё на сегоднешний день.? Почему так суд постановил?

06 Февраля 2014, 18:58, вопрос №359741 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Александр, сложно сказать, не видя документов. В силу ГПК РФ Вы могли ставить свои вопросы на разрешение эксперта. На данном этапе можете заявить о проведении повторной экспертизы с привлечением другого юриста. Надо знакомиться с материалами дела. Звоните.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    8 961 066 75 84

    www.v-zacone.ru

    06 Февраля 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый Вадим. Я всего лишь хочу понять.Почему суд постановил оценить оценщику по старому плану уже не существующий дом на сегоднешние время?

    06 Февраля 2014, 20:13
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Прошу прощения, описка — * с привлечением другого эксперта.

    Александр, я не знаю, в суде не все так одназначно. Возможно устанавливают стоимость имущества на день расторжения брака или еще что-то. Без материалов дела говорить не о чем.

    06 Февраля 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пожалуйста помогите в овете этого вопроса!!!

    06 Февраля 2014, 22:02
stats