Подскажите, возможно ли доказать, что я находилась у него на иждивении?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой папа погиб на Украине летом в качестве добровольца, на момент его смерти я училась на заочке. Для получения 5 млн рублей мне необходимо учиться на очке на момент его смерти, так как мне 21. При жизни папа переводил мне какие-то деньги, официально трудоустроена при этом я не была. Подскажите, возможно ли доказать, что я находилась у него на иждивении?

, Юлия, г. Пушкин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Да, но тут нужно будет использовать судебный порядок.

Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.Все правильно Вам сказали, вам нужно было учиться на дневном отделении (очном), так как на иждивении человек может находиться, если он нетрудоспособен.

обучение совершеннолетнего ребенка по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, может служить фактором определения иждивения и нетрудоспособности применительно к семейным правоотношениям, исходя из определений, данных в подпункте 1 части 2 статьи 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», абзаце 10 статьи 2 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»."