Здравствуйте Я работаю в торговой сети магнит товароведом работают 2.2 здесь у меня уволилась сменщица и

Здравствуйте Я работаю в торговой сети магнит товароведом работают 2.2 здесь у меня уволилась сменщица и теперь меня супервайзер заставляет работать 3.1 я могу как-либо отказаться от этой подработки так как я работаю с 8:00 утра до 10:00 вечера

, Алексей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, допускается только с письменного согласия самого работника, за выполненную работником работу производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ТК РФ Статья 151)

На основании ч.4 ТК РФ Статья 60.2. ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Доброго Вам дня.