8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истца это не устроило и они хадотайствовали о проведении повторной судебной экспертизы

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я затопила соседей снизу. В суде провели экспертизу по требующемуся ремонту на 87т. р , независимая оценка была на 160т. р. Истца это не устроило и они хадотайствовали о проведении повторной судебной экспертизы. Со своей стороны я направила частную жалобу на восстановление срока для подачи жалобы и необоснованности назначения повторной экспертизы. Пока мою жалобу Верховный суд удовлетворил о восстановлении срока, еще будут рассматривать вопрос о правомерности повторной экспертизы. Вопрос: должен ли суд первой инстанции приостановить разбирательство, до рассмотрения Верховного суда моей жалобы? Скоро состоится заседание и я боюсь что суд вынесет решение на основании проведенной повторной экспертизы. Сумма которой больше чем первая

Показать полностью
, Светлана, г. Казань
Владимир Тарасов
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день. 

Определение о назначении экспертизы не препятствует движению дела и не подлежит самостоятельному обжалованию, однако могут быть обжалованы в частном порядке сопутствующие назначению экспертизы решения по условиям обращения эксперта с вещественными доказательствами (ч. 4 ст. 76 ГПК РФ), по распределению обязанности по оплате экспертизы (ст. 104 ГПК РФ), по приостановлению производства по делу (ч. 5 ст. 152, ст. 218 ГПК РФ).

В части разрешения иных вопросов определение суда о назначении экспертизы не препятствует движению дела, в связи с чем, в силу ст. 331 ГПК РФ не подлежит обжалованию в апелляционном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Юлия Ильясова
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Светлана, добрый день! 
Да суд обязан приостановить производство по делу до момента пока не будет рассмотрена Ваша жалоба. Основанием для приостановления производства по делу будет обращение в суд с соответствующим заявлением заинтересованного лица. Глава 17 ГПК РФ ст 215, гласит о невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении. 

0
0
0
0
Вероника Шилко
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Светлана, определение суда о назначении экспертизы может быть обжаловано только в отношении вопросов, связанных с судебными расходами (ст. 104 ГПК РФ), в том числе с определением стороны ответственной по оплате проведения экспертизы, а также приостановлении производства по делу (ст. 218 ГПК РФ). Право оспорить выбор суда в отношении эксперта и круга вопросов процессуальное законодательство не предоставляет. В случае вынесения неблагоприятного решения возможно включить свои доводы в апелляционную жалобу, воспользовавшись правом, указанным в п. 3 ст. 331 ГПК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Kaк разрешить эту ситуацию если это не избежно
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 19 лет! Я поругался с родителями и они хотят меня выгнать из дома! Я прописан в Москве и проживаю тоже в Москве! Все документы соответственно тоже с пропиской в Москве! Военного билета нету ещё, меня признали к военной службе сразу по 2 категориям это не призывные категории В и Д! Так вот я хочу переехать жить в другой город, и жить там, но проблема в том что своего жилья у меня еще нету, я списался с работодателем и там на работе которую поискал в другом городе возможна вахта и по желанию перевахтовка за перевахтовку дают бонус 10 тысяч рублей к зарплате! А что мне делать с моими документами которые подтверждают мою прописку в Москве, как выписаться без каких либо проблем и без походов в мфц в Москве и в военкомат как предупредить о том что я съезжаю в другой город раз и навсегда? Желательно без похождений в мфц, военкомат, и без других каких либо проблем?
, вопрос №4031926, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как-то отделиться от нее, если она не хочет?
Подскажите, был один дом, потом по завещанию его разделили на 2 части, а отопительная система одна! Одну часть унаследовала я(в этой части находится котел), а вторую брат. Вскоре, брат продал свою половину нынешней соседке. А там мадам еще та! Договор заключать она не хочет, оделяться она не хочет (ее все устраивает),в горгаз ее не выгнать(я одна в лицевом счете), профилактики и прочее ее не касаются! И каждый месяц, когда приходит время оплачивать газ, кормит обещаниями, тянет время, приходится напоминать по 7-8 раз, ругаться и весь процесс затягивается на 3-4 недели и только получишь оплату - все начинается снова. А недавно приходили с проверкой из горгаза, назначили чистку котла и проведение профилактики, а в следующем году предстоит замена счетчика, эти все услуги не бесплатные! Но наша Мадам даже и слышать об этом не желает и сразу заявила, что ничего оплачивать не будет. Договора нет, в горгазе она не появлялась, получается все расходы ложатся на меня! В любой момент она может перестать отдавать свою часть оплаты и эти долги повесят на меня, потому что только я указана в лицевом счете. Пригрозили, тем что выключим отопление, если не будет платить , на что та с уверенность заявила, что это не законно и она подаст в суд. Ругаться с ней уже нет сил! Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации? Если я отключу отопление может ли она подать в суд, если нет договора? Возможно ли как-то отделиться от нее, если она не хочет?
, вопрос №4031061, Юлия, г. Москва
Военное право
Уважаемые юристы, вы пишите о трех моментах по которым можно сейчас уволиться из СВО, перечислять их не буду, но ведь это не работает на практике
Уважаемые юристы, вы пишите о трех моментах по которым можно сейчас уволиться из СВО, перечислять их не буду, но ведь это не работает на практике! Я имею ввиду предельный возраст! Путин поднял предельный возраст до 65 лет! У меня второй контракт , по первому был уволен именно по достижению предельного возраста, снят с воинского учета и запаса. Оба контракта у меня добровольные, сам пришел в военкомат. Последний заключил на 1 год, скоро он заканчивается, в 2024 мне исполняется 52 года, а выясняется теперь что служить придется или до окончания СВО и мобилизации или до достижении 65 лет. Лохотрон какой то, лучше бы сидел дома и крутил баранку, но ведь нет понесло с этим патриотизмом, и в итоге шах и мат, не уволится по окончанию контракта. Так что один пункт в ваших ответах не работает. Сейчас из СВО можно уволиться став 300 и после ВВК, а остальные служить!
, вопрос №4030591, Сергей, г. Тверь
Семейное право
Вопрос, могут ли подавать в суд на взыскание долга на моих родственников, если они нигде не расписывались и не были созаемщиком и ли поручителем?
Здравствуйте, я брал микрозайм в компании, в связи с семейными обстоятельствами идёт просрочка. Компания подола в суд на взыскание долга. (Поручителей не было). Пришел судебный приказ мне и моим родителям. Вопрос, могут ли подавать в суд на взыскание долга на моих родственников, если они нигде не расписывались и не были созаемщиком и ли поручителем?
, вопрос №4030565, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2023