Но без предупреждения подавать на меня в суд - на сколько это законно?
Добрый день. С 2020 года я пользовалась в одной компании услугами связи (домашний интернет и телевиденье). В аренду мне передали WI FI роутер и приставку для телевиденья. У оператора были очень удобные условия: если мне в этом месяце нужны их услуги, я их оплачиваю по тарифу и пользуюсь. Если нет, то не оплачиваю и долг за абонентскую плату не копится. С февраля 2022 года я перестала оплачивать услуги зная, что как только они мне вновь понадобятся, я без проблем оплачу тариф и буду пользоваться, роутер и приставка стояли у меня. В феврале 2023 мне приходит смс сообщения с банка с уведомлением об арестованных счетах. Я выяснила, что этот оператор связи, без уведомления мне, подал на меня в суд, выиграл его и ФССП арестовали счета. Я позвонила в компанию, которая предоставляла мне интернет и телевиденье, с вопросом: в чем дело? Там мне сообщили, что так как я не пользовалась их услугами, а оборудование стояло у меня и я его не вернула, на меня подали в суд чтобы взыскать стоимость оборудования. За мной последовал логичный вопрос: почему мне не позвонили и не сообщили об этом. На что мне ответили что мне звонили 23 мая 2022 года, я не ответила на звонок.
Но мы живем в 21 веке в 2023 году. Мне можно было еще раз позвонить, отправить смс, письмо домой.