Обслуживание газового оборудования кто должен платить

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос регулируется Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» (вместе с «Правилами пользования газом в части...

Согласно норме, за содержание газоиспользующего оборудования в жилом помещении ответственность по оплате несёт собственник жилья. Если речь о газовом оборудовании, которое входит в общее имущество многоквартирного дома, то платить должны все собственники жилья.

С уважением