Что мне нужно сделать и грозит ли мне что-то за это?

Здравствуйте,я подал заявление в полицию о мошенничестве.Но мне сказали что возбуждать уголовное дело не будут,и я хочу забрать это заявление.Что мне нужно сделать и грозит ли мне что-то за это?

, Даниил клычков, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Даниил.

Законом не предусмотрена возможность забрать заявление. Сотрудники полиции по Вашему заявлению либо возбудят уголовное дело, либо откажут в его возбуждении. Вы можете дать объяснения, которые позволят сотрудникам полиции принять нужное Вам решение.