Может ли вообще она и ее родственники к нему звонить и что делать в этом случае?

Мой муж купил краденый товар и когда узнал что он краденый по возможности то что мог вернул. Сейчас все равно идет разбирательство и суды . Мой муж идет как соучастник якобы он тоже воровал . Потерпевшая названивает угрожает и требует вернуть все . Может ли вообще она и ее родственники к нему звонить и что делать в этом случае ?

, Зарема, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно смотреть документы, потому что термин как бы воровал, он бытовой, а если ваш муж не знал, что покупает похищенное, то его не могут привлечь по статье 175 УК РФ или как за соучастие, так как состав хищения был окончен, и он вообще не участовал (кроме случаев пособничества_например предоставил информацию для кражи о хозяевах и тп).Скажите потерпевшей, что выполните решение суда, если такое будет вынесено, а если не прекратит, то обратитесь за вымогательство, так как нет решения о выплате ей денег(от органов следствия или суда)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович