В моем случае решение вынес мировой судья Судебного участка N 3 Губахинского судебного района Пермского края, туда я и направляю свое заявление?

Здравствуйте, в мою пользу вынесли определение о повороте исполнения судебного приказа (т.к. он был отменен) и взыскании с юридического лица денежных средств (которые они на основнии отмененного судебного приказа успели взыскать).

Сейчас я подаю заявление о выдаче исполнительного листа, в какую инстанцию его подавать, в тот же суд где это решение было вынесено? В моем случае решение вынес мировой судья Судебного участка N 3 Губахинского судебного района Пермского края, туда я и направляю свое заявление?

И если например в судебном приказе указан счет моего взыскателя (это МФО), могу я с исполнительным листом обратиться в банк сразу же, и куда поступят взысканные средства, на тот счет который я укажу?

, Ксения, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Заявление о выдаче исполнительного листа подаете в тот же суд, что вынес судебный приказ и решение о повороте решения суда.

После получения исполнительного листа его можно направить в службу приставов по адресу местонахождения МФО или же в банк, (в том числе и в тот где открыт счет у взыскателя (МФО)).

Деньги вам переведут на тот счет, который вы укажите.

Но важно, чтобы счет был ваш личный, а не иного лица

Татьяна Ковалева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, добрый день! да, заявление о выдаче исполнительного листа вы подаете в суд, который вынес решение. Подавать исполнительный лист на юр лицо можно по его юридическому адресу, местонахождению его имущества или по юридическому адресу его представительства или филиала.

Для взыскания денежных средств вы можете обратиться в банк, в котором у организации есть расчетный счет. деньги поступят на счет, который вы укажете в заявлении.

Хочу обратить внимание, что судебный приказ имеет силу судебного решения и исполнительного листа, поэтому нет необходимости получать исполнительный лист

Ксения
Клиент, г. Пермь
У меня не судебный приказ, а определение о повороте судебного приказа, я с таким документом не смогу сразу обратиться в банк?

Нет. Необходимо получить исполнительный лист