Я продавал из дома алкоголь купил у меня человек его поймал участковый он всё рассказал пришлось мне

Я продавал из дома алкоголь купил у меня человек его поймал участковый он всё рассказал пришлось мне признаться а можно было мне как не будь отмазаться мне дали 30000 штрафу потом ещё поймали 2 и 3 я опять сознался сейчас алкоголь на экспертизе посоветуйте что можно сделать.

, алексей, г. Тюмень
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Если материал доследственной проверки собран качественно и в полном объеме, тем более в котором присутствует потенциальный свидетель то избежать ответственности не получиться. Другое дело смягчить приговор снизив штраф, собрав положительно вас характеризующий материал.

КоАП РФ Статья 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами

1. Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» и осуществляющим розничную продажу произведенных им вина, игристого вина (шампанского), и непосредственно осуществляющего реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции по договору розничной купли-продажи), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.