Хочу заниматься кондитерским делом на дому(самозанятая, НЕ ИП)

Здравствуйте. Интересует информация по соцконтракту. Хочу заниматься кондитерским делом на дому(самозанятая, НЕ ИП). Возможна ли мне выплата?

, Марина, г. Иркутск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Цель социального контракта — помочь человеку перейти на самообеспечение. Поэтому выплаты по контракту используются только по назначению. Получив 350 000 руб. на открытие бизнеса, вы обязуетесь зарегистрироваться в качестве ИП или самозанятого и потратить выделенные средства на какую-то определенную цель:

приобретение оборудования;
создание и оснащение дополнительных рабочих мест;
аренда (не более 15 % общей суммы выплаты);
оплата (пошлина) госрегистрации ИП.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.