Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дополнительный отпуск

Обязан ли работодатель предоставить дополнительный отпуск сотруднику на время сессии, при условии что он обучается в ВУЗе на заочном обучении (второе высшее образование). Если должен, то с сохранением или без заработной платы? Может ли работодатель дать отпуск в счет основного отпуска (законно ли это будет)?

09 Января 2013, 11:57, вопрос №35962 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, немного не сообразил что значит административный отпуск, но по общему правилу 177 ТК РФ- правом на дополнительные отпуска можно воспользоваться только при получении первого высшего, соответственно предоставлять отпуска работодатель не обязан, брать дни в счет очередного ежегодного никто не запрещает, на практике так и делают.

    09 Января 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, я имела ввиду дополнительный отпуск, спасибо за разъяснение.

    09 Января 2013, 12:08
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тогда как я и писал, к сожалению отпуск не положен, только в счет очередного.

    09 Января 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats