И если я уведомлю об этом орган, то пособие это не будет мне начисляться?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку сейчас 1 год и 6 месяцев. Пособие до 1,5 лет на ребёнка мне уже не платят, но осталось одно пособие - путинское до 3 лет ребёнка. Я открыла ИП. В связи с этим мне нужно уведомить фсс об этом? И если я уведомлю об этом орган, то пособие это не будет мне начисляться?

, Мария, г. Саратов
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Мария!

Получаемая Вами выплата назначается до достижения ребенком 3 лет, основанием ее прекращения не может быть открытие ИП.

Обязанности уведомлять об этом законом не предусмотрено.