Здравствуйте меня интересует вот я порвал паспорт российской федерации могут ли меня депортировать из страны
, Родион, г. Москва
Павел Попов
Родион, здравствуйте!
Такого основания нет.
Так как основанием депортации служат: незаконный въезд иностранца в РФ, нарушение визового режима или режима ВНЖ иностранца; окончание оснований для дальнейшего нахождения в РФ иностранца.
Вы же являетесь гражданином РФ и депортировать вас из РФ не могут.
За порчу паспорта предусмотрен штраф, согласно КоАП РФ Статья 19.16.
Санкцией статьи предусмотрен штраф от ста до трехсот рублей.
Депортация не предусмотрена.
С уважением.