Здравствуйте, я состою в браке, отношения не идеальные, а все хуже и хуже, подскажите пожалуйста, муж год назад

Здравствуйте, я состою в браке, отношения не идеальные, а все хуже и хуже , подскажите пожалуйста, муж год назад брал в кредит машину , за нее уже рассчитался, то что отношения у нас не очень, я подозреваю, что он может переоформить машину на третье лицо, значит если при разводе, я не буду иметь прав на половину ? И еще, недавно он открыл ИП, сам самозанятой, на себя не мог оформить , оформил на третье лицо, получается и здесь он подстраховался ??

, Татьяна Ромащенко, г. Уфа
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Татьяна, если супруг продаст автомобиль, то вы сможете рассчитывать на возврат половины стоимости. Но в случае если сможете доказать, что на тот момент у вас уже отсутствовало общее хозяйство и бюджет.