Совмещать и 1 и 2, либо если взять месяц за свой счет в 1 месте?

Здравствуйте. Могу ли я,не увольняясь с нынешнего места работы, устроиться на испытательный срок в другую организацию? например удаленная работа (т.е. совмещать и 1 и 2), либо если взять месяц за свой счет в 1 месте?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Трудовой кодекс РФ не ограничивает Ваши трудовые права в количестве работ и не ограничивает число работодателей, с которыми гражданин может заключать трудовые договора о трудовых правоотношениях. Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей, заключив трудовой договоров о работе по совместительству.

Доброго Вам дня.

.