По итогу одна из семейных пар начали конфликт между собой и мужчина начал избивать свою гражданскую жену

Здравствуйте. Отдыхали с мужем в деревенской дискотеке. По итогу одна из семейных пар начали конфликт между собой и мужчина начал избивать свою гражданскую жену публично .на что мой супруг встал на её защиту и стукнул мужчине 2 удара в лицо , мужчина написал заявление у него вывех челюсьи сломан нос переносица и сотрясение головного мозга. Пытались пойти на примерение но ни кто трубки не берет .гражданская жена в свою очередь начала отказываться о том что ее гражданский муж её избивал хотя есть на лице побоии от него . Как избежать несправедливости ведь мужчина её мог убить просто там если мой муж не вступился . И еще у нас многодетная семья 3 детей маленьких и я нахлжусь в декретном отпуске .Муж единственный кормилец и если его посадят то как быть , к уголовной ответственности ранее не привлекался

, Татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вред небольшой или средней тяжести, то прекращение дела в суде возможно.Также возможно прекращение дела с вынесением судебного штрафа.Несправедливо конечно, ваш муж молодец, поэтому надеюсь суд вникнет в ситуацию, что ваш муж причинил травмы защищая женщину а не конфликтуя сам

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович